Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 488 Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1960

  • Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1960 Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1960
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Signé en bas au centre "Georges Noël"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Georges Noël.

Nous remercions Madame Margit Rowell pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Mixed media on paper laid down on canvas; signed lower centre
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 488

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1960

Vendu 3 640 € [$]

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1960
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain