Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 215 Georges MATHIEU (1921 - 2012) SANS TITRE - 1960

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) SANS TITRE - 1960 Encre et aquarelle sur papier
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
SANS TITRE - 1960
Encre et aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Mathieu, 60"
Hauteur : 60 Largeur : 48 cm

Provenance : Galerie Dubourg, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette œuvre est référencée en Supplément aux Archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu.

Ink and watercolour on paper; signed and dated lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 215

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
SANS TITRE - 1960

Vendu 13 000 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
SANS TITRE - 1960
Encre et aquarelle sur papier
Hauteur : 60 Largeur : 48 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour