Vente Post-War & Contemporain I - 03 décembre 2019 /Lot 52 Georges MATHIEU (1921 - 2012) OTRYS III - 1976

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) OTRYS III - 1976 Huile sur toile
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
OTRYS III - 1976
Huile sur toile
Signée en bas au centre "Mathieu" et titrée au dos sur le châssis "Otrys III"
Hauteur : 60 Largeur : 180 cm

Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris
Succession Michelle Dubeuf

Oil on canvas; signed lower centre and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 54 600 €

Lot 52

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
OTRYS III - 1976

Vendu 54 600 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
OTRYS III - 1976
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 180 cm

Succession Michelle Dubeuf

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 54 600 €

Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain I