Vente Post-War & Contemporain I - 03 décembre 2019 /Lot 61 Georges MATHIEU (1921 - 2012) MIRAGE ROUGE III - 1983

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) MIRAGE ROUGE III - 1983 Huile sur toile
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
MIRAGE ROUGE III - 1983
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Mathieu" et titrée au dos sur le châssis "Mirage Rouge III"
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris
Succession Michelle Dubeuf

Oil on canvas; signed lower right and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 80 600 €

Lot 61

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
MIRAGE ROUGE III - 1983

Vendu 80 600 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
MIRAGE ROUGE III - 1983
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Succession Michelle Dubeuf

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 80 600 €

Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain I