Vente Post-War & Contemporain - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 182 Georges MATHIEU (1921 - 2012) THE MEANING OF MEANING - 1957

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) THE MEANING OF MEANING - 1957 Huile sur toile

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
THE MEANING OF MEANING - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Mathieu, 57", titrée et datée au dos sur le châssis "the Meaning of Meaning, 57"
Hauteur : 97 Largeur : 162 cm

Provenance : Galerie Hurtebize, Cannes
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat du Comité Georges Mathieu sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated lower left, titled and dated on the reverse on the stretcher
Estimation 190 000 - 250 000 €

Lot 182

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
THE MEANING OF MEANING - 1957

Estimation 190 000 - 250 000 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
THE MEANING OF MEANING - 1957
Huile sur toile
Hauteur : 97 Largeur : 162 cm

Vente : 4070
Date : 08 Déc. 2020 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du soir