Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 431 GEORGES MATHIEU (1921-2012) Lettre autographe signée

  • GEORGES MATHIEU (1921-2012) Lettre autographe signée
GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Lettre autographe signée
Paris, [12 mars 1955]
2 p. sur 2 f. in-4 (26,5 x 20,4 cm), enveloppe jointe

Lettre autographe signée à René Guiette à propos de La Bataille de Bouvines, un tableau emblématique de l'oeuvre de Mathieu et dont la réalisation avait été filmée par Robert Descharmes en 1954.

Estimation 300 - 400 €

Lot 431

GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Lettre autographe signée

Estimation 300 - 400 € [$]

GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Lettre autographe signée
Paris, [12 mars 1955]

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone