Vente Livres & Manuscrits - 19 juin 2019 /Lot 191 Georges MATHIEU 1921-2012 Le privilège d’être

  • Georges MATHIEU 1921-2012 Le privilège d’être
Georges MATHIEU 1921-2012
Le privilège d'être
Forcalquier, Robert Morel, 1967
In-8 triangle (23 x 23 x 23 cm), couverture de l'éditeur de couleur violette

Édition originale, un des 4 022 exemplaires, bâtis selon la maquette originale d'Odette Ducarre, cet exemplaire comprenant un envoi autographe signé à « Jacques Chausserie Laprée » enrichi un dessin original au feutre daté et signé.

Couverture légèrement insolée, petites taches

Estimation 400 - 600 €

Lot 191

Georges MATHIEU 1921-2012
Le privilège d’être

Estimation 400 - 600 € [$]

Georges MATHIEU 1921-2012
Le privilège d'être

Estimation 400 - 600 €

Vente : 3935
Date : 19 juin 2019 15:30

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits