Vente Post-War & Contemporain I - 03 décembre 2019 /Lot 60 Georges MATHIEU (1921 - 2012) DEPART ALARME V - 1987

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) DEPART ALARME V - 1987 Huile sur toile
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
DEPART ALARME V - 1987
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Mathieu"
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris
Succession Michelle Dubeuf

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 88 400 €

Lot 60

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
DEPART ALARME V - 1987

Vendu 88 400 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
DEPART ALARME V - 1987
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Succession Michelle Dubeuf

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 88 400 €

Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain I