Vente Post-War & Contemporain - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 184 Georges MATHIEU (1921 - 2012) COMPOSITION - 1964

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) COMPOSITION - 1964 Huile sur toile
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
COMPOSITION - 1964
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Mathieu, 64"
Hauteur : 73 Largeur : 116 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière
Vente, Amsterdam, Christie's, 16 avril 2013, lot 339
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Lot 184

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
COMPOSITION - 1964

Estimation 80 000 - 120 000 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
COMPOSITION - 1964
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 116 cm

Collection particulière

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vente : 4070
Date : 08 Déc. 2020 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du soir