Vente Post-War & Contemporain I - 03 décembre 2019 /Lot 48 Georges MATHIEU (1921 - 2012) CALAMUS II - 1980

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) CALAMUS II - 1980 Huile sur toile
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
CALAMUS II - 1980
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Mathieu" et titrée au dos sur le châssis "Calamus II"
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris
Succession Michelle Dubeuf

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées..

Oil on canvas; signed lower right and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 54 600 €

Lot 48

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
CALAMUS II - 1980

Vendu 54 600 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
CALAMUS II - 1980
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Succession Michelle Dubeuf

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 54 600 €

Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain I