Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 138 Georges MANZANA-PISSARRO 1871 - 1961 Baigneuses en bord de rivière - circa 1910

  • Georges MANZANA-PISSARRO 1871 - 1961 Baigneuses en bord de rivière - circa 1910 Huile sur carton
Georges MANZANA-PISSARRO 1871 - 1961
Baigneuses en bord de rivière - circa 1910
Huile sur carton
Signé et daté en bas à gauche "manzana 1910."
Hauteur : 94 Largeur : 72 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Lélia Pissarro.

Oil on cardboard; signed and dated lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 10 625 €

Lot 138

Vendu 10 625 € [$]

Huile sur carton
Hauteur : 94 Largeur : 72 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 10 625 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950