Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 262 Georges Lucien Guyot (1885-1973) Tigre couché Gravure, impression noire sur papier

  • Georges Lucien Guyot (1885-1973) Tigre couché Gravure, impression noire sur papier
Georges Lucien Guyot (1885-1973) Tigre couché
Gravure, impression noire sur papier
Signée dans la planche "Guyot" en bas à droite, encadrée
Dimensions (sans cadre) : 23 x 31 cm (23 x 12 1/4 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 20 janvier 2012, lot 78.

Engraving, black print on paper , signed bottom right

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age. No obvious accidents. Not examined unframed.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 780 €

Lot 262

Vendu 780 € [$]

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 780 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy