Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 261 Georges Lucien Guyot (1885-1973) Puma assis Gravure, impression noire sur papier

  • Georges Lucien Guyot (1885-1973) Puma assis Gravure, impression noire sur papier
Georges Lucien Guyot (1885-1973) Puma assis
Gravure, impression noire sur papier
Signée dans la planche "Guyot" en bas à droite, encadrée
Dimensions (sans cadre) : 23 x 31 cm (23 x 12 1/4 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 20 janvier 2012, lot 79.

Engraving, black print on paper, signed bottom right

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Yellow stain to the lower left handside area of the print. Not examined without the frame.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 430 €

Lot 261

Vendu 1 430 € [$]

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 430 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy