Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 220 Georges LENFANT pour PATEK PHILIPPE Pendentif zodiacal "Taureau"

  • Georges LENFANT pour PATEK PHILIPPE Pendentif zodiacal "Taureau" en or, vers 1975 A gold "taurus" sign pendant, circa 1975
Georges LENFANT pour PATEK PHILIPPE
Pendentif zodiacal "Taureau"
En or jaune 18k, à l'effigie du signe, la bordure et la bélière maille pailletée
Vers 1975
Non signé, poinçon du joaillier G. Lenfant
Haut.: 4.6 cm, Poids brut: 11.79 g

A 18k yellow gold "taurus" astrological sign pendant, by Georges Lenfant for Patek Philippe

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition
Not signed, G. Lenfant jeweller's mark

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 220

Pendentif zodiacal "Taureau"

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Pendentif zodiacal "Taureau"
Vers 1975

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone