Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 24 Georges LAPCHINE 1885 - 1951 Paysage d'hiver

  • Georges LAPCHINE 1885 - 1951 Paysage d'hiver Huile sur toile
Georges LAPCHINE 1885 - 1951
Paysage d'hiver
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "G. Lapchine", contresignée et annotée au dos "G. Lapchine 6 rue Aumont Thieville Paris 17"
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Yann Le Mouel, 14 décembre 2009, lot 13
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, signed again and annotated on the reverse
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 24

Georges LAPCHINE 1885 - 1951
Paysage d'hiver

Vendu 24 700 € [$]

Georges LAPCHINE 1885 - 1951
Paysage d'hiver
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris