Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 282 Georges KARS (1882-1945) NU EN BUSTE, 1941

  • Georges KARS (1882-1945) NU EN BUSTE, 1941 Dessin au fusain sur papier
Georges KARS (1882-1945)
NU EN BUSTE, 1941
Dessin au fusain sur papier
signé et daté "41" en bas à gauche, cachet "Vente Kars" en bas à droite
Hauteur : 63 Largeur : 47 cm
Estimation 400 - 600 €

Vendu 434 €

Lot 282

Georges KARS (1882-1945)
NU EN BUSTE, 1941

Vendu 434 € [$]

Georges KARS (1882-1945)
NU EN BUSTE, 1941
Dessin au fusain sur papier
Hauteur : 63 Largeur : 47 cm
Estimation 400 - 600 €

Vendu 434 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne