Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 158 Georges KARS 1882 - 1945 FEMME AUX BAS JAUNES - 1923

  • ¤ Georges KARS 1882 - 1945 FEMME AUX BAS JAUNES - 1923 Huile sur toile
¤ Georges KARS 1882 - 1945
FEMME AUX BAS JAUNES - 1923
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Kars 23"
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Provenance : Collection Shmuel et Tamara Givon, Tel Aviv
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : T. Tamir, "The Shmuel and Tamara Givon Collection", Nurit Wolf and Noemi Givon, Tel Aviv, 2014, reproduit en couleurs p. 82

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 35 100 €

Lot 158

Georges KARS 1882 - 1945
FEMME AUX BAS JAUNES - 1923

Vendu 35 100 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Georges KARS 1882 - 1945
FEMME AUX BAS JAUNES - 1923
Huile sur toile
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 35 100 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne