Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 460 Georges JOUVE (1910 - 1964) Vase dit «Cylindre» – 1955

  • Georges JOUVE (1910 - 1964) Vase dit «Cylindre» – 1955 Céramique émaillée noir
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Vase dit «Cylindre» – 1955
Céramique émaillée noir
Signé

Black enamelled ceramic «Cylindre» vase by Georges Jouve - 1955
Hauteur : 11 Largeur : 6 cm

Bibliographie : Georges Jouve, Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaires similaires reproduits pp. 62 et 150
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 460

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Vase dit «Cylindre» – 1955

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Vase dit «Cylindre» – 1955
Céramique émaillée noir
Signé

Hauteur : 11 Largeur : 6 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design