Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 221 Georges JOUVE (1910-1964) Vase - Circa 1955

  • Georges JOUVE (1910-1964) Vase - Circa 1955 Céramique émaillée vert à l'extérieur et noir à l'intérieur
Georges JOUVE (1910-1964)
Vase - Circa 1955
Céramique émaillée vert à l'extérieur et noir à l'intérieur
Signé
Hauteur : 22,50 Largeur : 8 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 221

Georges JOUVE (1910-1964)
Vase - Circa 1955

Vendu 2 080 € [$]

Georges JOUVE (1910-1964)
Vase - Circa 1955
Signé
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle