Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 454 Georges JOUVE (1910 - 1964) Sculpture dit «Os» – 1956

  • Georges JOUVE (1910 - 1964) Sculpture dit «Os» – 1956 Céramique émaillée noir
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Sculpture dit «Os» – 1956
Céramique émaillée noir

Black enamelled ceramic «Os» sculpture by Georges Jouve - 1956
Hauteur : 21 Largeur : 12 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Georges Jouve, Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaires similaires reproduits pp. 208 et 209
Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 454

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Sculpture dit «Os» – 1956

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Sculpture dit «Os» – 1956
Céramique émaillée noir

Hauteur : 21 Largeur : 12 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design