Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 453 Georges JOUVE (1910 - 1964) Rare vase – Circa 1960

  • Georges JOUVE (1910 - 1964) Rare vase – Circa 1960 Céramique émaillée noir
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Rare vase – Circa 1960
Céramique émaillée noir

Rare black enamelled ceramic vase by Georges Jouve - Circa 1960
Hauteur : 27 Largeur : 16 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 453

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Rare vase – Circa 1960

Vendu 8 450 € [$]

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Rare vase – Circa 1960
Céramique émaillée noir

Hauteur : 27 Largeur : 16 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design