Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 465 GEORGES JOUVE (1910 - 1964) Plat – Circa 1955

  • GEORGES JOUVE (1910 - 1964) Plat – Circa 1955 Céramique émaillée noir, blanc, vert et jaune
GEORGES JOUVE (1910 - 1964)
Plat – Circa 1955
Céramique émaillée noir, blanc, vert et jaune
Signé

Black, white, green and yellow enamelled ceramic dish by Georges Jouve - Circa 1955
Hauteur : 7,50 Largeur : 35 Profondeur : 29 cm

Bibliographie : Georges Jouve, Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Modèles de la même série reproduits p. 171
Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 465

GEORGES JOUVE (1910 - 1964)
Plat – Circa 1955

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

GEORGES JOUVE (1910 - 1964)
Plat – Circa 1955
Signé

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design