Vente Swiss Made  /Lot 3 Georges JOUVE (1910 - 1964) Pichet à col ouvert à décor de femme tenant une fleur - circa 1950

  • Georges JOUVE (1910 - 1964) Pichet à col ouvert à décor de femme tenant une fleur - circa 1950 Céramique polychrome
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Pichet à col ouvert à décor de femme tenant une fleur - circa 1950
Céramique polychrome
Signée sous la base
Hauteur : 25 Largeur : 17 Profondeur : 9,50 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 765 €

Lot 3

Georges JOUVE (1910 - 1964)

Vendu 765 € [$]

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Céramique polychrome
Signée sous la base
Estimation 300 - 400 €

Vendu 765 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made