Vente Art Déco / Design - 02 juillet 2020 /Lot 256 Georges JOUVE 1910-1964 Pichet - circa 1960

  • Georges JOUVE 1910-1964 Pichet - circa 1960
Georges JOUVE 1910-1964
Pichet - circa 1960
Céramique émaillée rouge.
Signé.
20 cm

Philippe Jousse, Georges Jouve, Paris, Éditions Galerie Jousse Entreprise, 2006, p. 289, 315.

A red enamelled ceramic pichet by Georges Jouve - circa 1960
7.87 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 256

Georges JOUVE 1910-1964
Pichet - circa 1960

Vendu 2 340 € [$]

Georges JOUVE 1910-1964
Pichet - circa 1960
Céramique émaillée rouge.
Signé.
20 cm

7.87 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4011
Date : 02 juill. 2020 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design