Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 452 Georges JOUVE (1910 - 1964) Pichet – 1955

  • Georges JOUVE (1910 - 1964) Pichet – 1955 Céramique émaillée blanc
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Pichet – 1955
Céramique émaillée blanc
Signé

White enamelled ceramic pichet by Georges Jouve - 1955
Hauteur : 31 cm

Bibliographie : Georges Jouve, Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaire similaire reproduit p. 287
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 452

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Pichet – 1955

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Pichet – 1955
Céramique émaillée blanc
Signé

Hauteur : 31 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design