Vente Swiss Made  - 16 juin 2009 /Lot 4 Georges JOUVE (1910 - 1964) Paire de luminaires en applique - circa 1950

  • Georges JOUVE (1910 - 1964) Paire de luminaires en applique - circa 1950 Céramique émaillée noire
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Paire de luminaires en applique - circa 1950
Céramique émaillée noire
Signée au dos de l'un des deux luminaires
Hauteur : 21 Largeur : 12 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 9 946 €

Lot 4

Georges JOUVE (1910 - 1964)

Vendu 9 946 € [$]

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Céramique émaillée noire
Hauteur : 21 Largeur : 12 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 9 946 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made