Vente Swiss Made  /Lot 1 Georges JOUVE (1910 - 1964) Important plat - 1953

  • Georges JOUVE (1910 - 1964) Important plat - 1953 Céramique émaillée noire à décor polychrome
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Important plat - 1953
Céramique émaillée noire à décor polychrome
Signé "Jouve" sous la base
Hauteur : 7 Largeur : 41 Profondeur : 34 cm

Bibliographie : P. Jousse "Georges Jouve" Edition Jousse Entreprise - Paris 2005. Modèle similaire reproduit en couleur pages 101 et 156
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 785 €

Lot 1

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Important plat - 1953

Vendu 1 785 € [$]

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Important plat - 1953
Signé "Jouve" sous la base

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 785 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made