Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 59 Georges JOUVE 1910-1964 Grand pichet - Circa 1950

  • Georges JOUVE 1910-1964 Grand pichet - Circa 1950
Georges JOUVE 1910-1964
Grand pichet - Circa 1950
Céramique émaillée noir à reflets métallisés
Signé «Jouve» et monogramme de l'artiste au revers
H.: 31 cm

A black glazed ceramic pitcher by Georges Jouve; signed and with artist's cypher - circa 1950
H.: 12.2 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 59

Georges JOUVE 1910-1964
Grand pichet - Circa 1950

Vendu 3 900 € [$]

Georges JOUVE 1910-1964
Grand pichet - Circa 1950
H.: 31 cm

H.: 12.2 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design