Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 457 Georges JOUVE (1910 - 1964) Crucifix – Circa 1940

  • Georges JOUVE (1910 - 1964) Crucifix – Circa 1940 Céramique émaillée noir
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Crucifix – Circa 1940
Céramique émaillée noir
Signé

Black enamelled ceramic crucifix by Georges Jouve - Circa 1940
Hauteur : 25 Largeur : 20 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 500 - 600 €

Lot 457

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Crucifix – Circa 1940

Estimation 500 - 600 € [$]

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Crucifix – Circa 1940
Céramique émaillée noir
Signé

Hauteur : 25 Largeur : 20 cm

Estimation 500 - 600 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design