Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 220 Georges JOUVE (1910-1964) Coupe ou vide-poche dit "Banane" - 1955

  • Georges JOUVE (1910-1964) Coupe ou vide-poche dit "Banane" - 1955 Céramique émaillée vert sapin
Georges JOUVE (1910-1964)
Coupe ou vide-poche dit "Banane" - 1955
Céramique émaillée vert sapin
Signée
Hauteur : 8 Largeur : 18 Profondeur : 9 cm
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 220

Georges JOUVE (1910-1964)

Vendu 2 340 € [$]

Georges JOUVE (1910-1964)
Céramique émaillée vert sapin
Signée
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle