Vente Swiss Made  /Lot 2 Georges JOUVE (1910 - 1964) Chandelier - circa 1950

  • Georges JOUVE (1910 - 1964) Chandelier - circa 1950 Céramique émaillée noire
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Chandelier - circa 1950
Céramique émaillée noire
Signé sous la base
Pouvant être montée en lampe (passage de fils)
Hauteur : 26,50 Largeur : 28 cm

Bibliographie : P. Jousse "Georges Jouve" Edition Jousse Entreprise - Paris 2005. Croquis du modèle reproduit en couleur page 305
Estimation 500 - 700 €

Vendu 638 €

Lot 2

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Chandelier - circa 1950

Vendu 638 € [$]

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Chandelier - circa 1950
Céramique émaillée noire
Signé sous la base

Estimation 500 - 700 €

Vendu 638 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made