Vente Art Déco / Design - 02 juillet 2020 /Lot 254 Georges JOUVE 1910-1964 Calice - circa 1955

  • Georges JOUVE 1910-1964 Calice - circa 1955
Georges JOUVE 1910-1964
Calice - circa 1955
Céramique émaillée noir.
Signé.
22 × 21,50 cm

Philippe Jousse, Georges Jouve, Paris, Éditions Galerie Jousse Entreprise, 2006, variante reproduite p.157.

A black enamelled ceramic calice by Georges Jouve - circa 1955
8.66 × 8.46 in.

Hauteur : 22 Largeur : 21,50 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 254

Georges JOUVE 1910-1964
Calice - circa 1955

Vendu 3 900 € [$]

Georges JOUVE 1910-1964
Calice - circa 1955
Céramique émaillée noir.
Signé.
22 × 21,50 cm

8.66 × 8.46 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4011
Date : 02 juill. 2020 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design