Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 425 Georges JEANCLOS (1933 - 1997) KAMAKURA - 1992

  • Georges JEANCLOS (1933 - 1997) KAMAKURA - 1992 Terre cuite
Georges JEANCLOS (1933 - 1997)
KAMAKURA - 1992
Terre cuite
Signée et datée sur le côté gauche "Jeanclos, 92"
Hauteur : 31 Largeur : 41 Profondeur : 42 cm

Provenance : Galerie Albert Loeb, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Mathilde Ferrer Jeanclos.

Terracotta; signed and dated on the left side
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 425

KAMAKURA - 1992

Vendu 12 350 € [$]

KAMAKURA - 1992
Terre cuite

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain