Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 66 Georges GUYOT (1885-1973) Singe penseur

  • Georges GUYOT (1885-1973) Singe penseur
Georges GUYOT (1885-1973)
Singe penseur
Épreuve en bronze à patine noire.
Signé et n°5/8 sur la terrasse. Cachet Fonderie de la Plaine.

H.: 15,5 cm - Terrasse : 25,5 x 8 cm

Provenance :
Galerie Dumonteil, Paris.
Collection privée, Paris.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 66

Georges GUYOT (1885-1973)
Singe penseur

Vendu 4 940 € [$]

Georges GUYOT (1885-1973)
Singe penseur

Provenance :
Galerie Dumonteil, Paris.
Collection privée, Paris.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle