Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 110 Georges Frédéric RÖTIG Le Havre, 1873 - 1961 Tigre à la rivière

  • Georges Frédéric RÖTIG Le Havre, 1873 - 1961 Tigre à la rivière Gouache sur papier
Georges Frédéric RÖTIG Le Havre, 1873 - 1961
Tigre à la rivière
Gouache sur papier
Signé et daté 'G.F. Rötig. / 14' en bas à gauche

Tiger and a river, gouache on paper, signed and dated, by G. F. Rötig
Hauteur : 24,30 Largeur : 31,20 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 110

Tigre à la rivière

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Tigre à la rivière
Gouache sur papier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle