Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 102 Georges Frédéric Rötig (1873-1961) Étude de tigres Dessin au crayon sur papier

  • Georges Frédéric Rötig (1873-1961) Étude de tigres Dessin au crayon sur papier
Georges Frédéric Rötig (1873-1961) Étude de tigres
Dessin au crayon sur papier
Signé en bas à droite "G. Fr. Rötig" et datée "00", encadré
Dimensions (sans cadre) : 24,5 x 32 cm (9 3/4 x 12 1/2 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 29 novembre 2013, lot 11.

Pencil drawing on paper, signed and dated lower right

CONDITION REPORT:
Good overall condition. No obvious accidents. Some stains to the upper area of the drawing. Not examined without frame.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 950 €

Lot 102

Dessin au crayon sur papier

Vendu 1 950 € [$]

Dessin au crayon sur papier

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 950 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy