Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 233 Georges d'ESPAGNAT 1870 - 1950 JEUNE FILLE LISANT - Circa 1940

  • Georges d'ESPAGNAT 1870 - 1950 JEUNE FILLE LISANT - Circa 1940 Huile sur toile
Georges d'ESPAGNAT 1870 - 1950
JEUNE FILLE LISANT - Circa 1940
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "g d E"

Hauteur : 38 Largeur : 55 cm

Provenance : Galerie Le Chapelin, Paris
Par descendance à l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Le Chapelin, "Peintures de Georges d'Espagnat", 1972

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Jean-Dominique Jacquemond

OIL ON CANVAS; SIGNED WITH THE INITIALS LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 233

Vendu 4 160 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 38 Largeur : 55 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne