Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 434 Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Nu aux rochers rouges - 1923

  • Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Nu aux rochers rouges - 1923 Huile sur toile
Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Nu aux rochers rouges - 1923
Huile sur toile
Signée du monogramme en bas à droite "gdE"

Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Provenance : Succession Bernard d'Espagnat
Vente Paris, Artcurial, 7 juin 2016, lot 126
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : B.d'Espagnat, Georges d'Espagnat, La Bibliothèque des Arts, Paris, 1990, reproduit en couleur p. 57

Commentaire : Oil on canvas; signed with the monogram lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 434

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Nu aux rochers rouges - 1923

Vendu 13 000 € [$]

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Nu aux rochers rouges - 1923
Huile sur toile

Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour