Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 275 Georges d' ESPAGNAT (1870-1950) MERE ET ENFANT DANS UN PAYSAGE, circa 1923

  • Georges d' ESPAGNAT (1870-1950) MERE ET ENFANT DANS UN PAYSAGE, circa 1923 Huile sur toile
Georges d' ESPAGNAT (1870-1950)
MERE ET ENFANT DANS UN PAYSAGE, circa 1923
Huile sur toile
monogrammée en bas à gauche "G D E"
Hauteur : 65 Largeur : 82 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond sera remis à l'acquéreur
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 926 €

Lot 275

Vendu 8 926 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 82 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 926 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne