Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 437 Georges CHARPENTIER (Né en 1937) L'ARBRE DE VIE - 1980

  • Georges CHARPENTIER (Né en 1937) L'ARBRE DE VIE - 1980 Bronze à patine dorée
Georges CHARPENTIER (Né en 1937)
L'ARBRE DE VIE - 1980
Bronze à patine dorée
Signé et numéroté au dos "G. Charpentier, 2/8"
Dimensions du socle : 32 x 73 x 44,5 cm

Hauteur : 132,50 Largeur : 62 Profondeur : 38,50 cm

Commentaire : Bronze with gold patina; signed and numbered on the back
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 5 200 €

Lot 437

L'ARBRE DE VIE - 1980

Vendu 5 200 € [$]

L'ARBRE DE VIE - 1980
Bronze à patine dorée

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain