Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 170 Georges CAPON (1890-1980) TROIS PERSONNAGES ATTABLES DANS UN BAR

  • Georges CAPON (1890-1980) TROIS PERSONNAGES ATTABLES DANS UN BAR Huile sur toile
Georges CAPON (1890-1980)
TROIS PERSONNAGES ATTABLES DANS UN BAR
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Ancienne collection du Professeur Charles Sadron, Orléans
Vente Succession Sadron, Etude Binoche - de Maredsous, Orléans
Collection particulière, Orléans
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 946 €

Lot 170

Georges CAPON (1890-1980)

Vendu 3 946 € [$]

Georges CAPON (1890-1980)
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 946 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne