Vente Livres et manuscrits - 13 décembre 2012 /Lot 11 Georges BRAQUE Certificat d'hébergement, signé

  • Georges BRAQUE  Certificat d'hébergement, signé
Georges BRAQUE
Certificat d'hébergement, signé
Document tapuscrit, in-12. Signé G. Braque. Mairie de Caumont, 27 juill. 1940. "Je soussigné : Georges Braque, résidant actuellement à Caumont, château de Caujac, déclare consentir à recevoir dans ma famille, mon neveu : J. Gosselin actuellement sous les drapeaux "Infimerie de la Gare à Toulouse" à le loger et à subvenir à ses besoins durant la durée de son hébergement."
Provenance :
Jacques Gosselin, neveu de Georges Braque.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 579 €

Lot 11

Georges BRAQUE

Vendu 579 € [$]

Georges BRAQUE
Provenance :

Estimation 500 - 600 €

Vendu 579 €

Vente : 2188
Date : 13 déc. 2012 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits