Vente Art impressionniste & moderne 1 incluant « de la collection Dina Vierny » - 02 décembre 2013 /Lot 4 Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) POT DE FLEURS, circa 1960

  • Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) POT DE FLEURS, circa 1960 Huile sur toile
Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963)
POT DE FLEURS, circa 1960
Huile sur toile
signée en bas à droite "G Braque"
Hauteur : 61 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Jurmand, Paris

Commentaire : "POT DE FLEURS", OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 50 000 - 60 000 €

Vendu 157 500 €

Lot 4

POT DE FLEURS, circa 1960

Vendu 157 500 € [$]

POT DE FLEURS, circa 1960
Huile sur toile
Hauteur : 61 Largeur : 50 cm

Estimation 50 000 - 60 000 €

Vendu 157 500 €

Vente : 2456
Date : 02 Déc. 2013 20:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art impressionniste & moderne 1 incluant « de la collection Dina Vierny »