Vente Estampes & Livres illustrés - 14 mars 2019 /Lot 237 Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) L'oiseau blanc - 1961

  • Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) L'oiseau blanc - 1961
Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963)
L'oiseau blanc - 1961
Lithographie en couleurs
Signée et justifiée "HC I/XVIII"
Hauteur : 62 Largeur : 47,50 cm

Bibliographie : Vallier 159
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 237

L'oiseau blanc - 1961

Vendu 2 340 € [$]

L'oiseau blanc - 1961
Lithographie en couleurs

Bibliographie : Vallier 159
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3852
Date : 14 mars 2019 17:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes & Livres illustrés