Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 24 Georges BRAQUE 1882 - 1963 URANIE II - 1958

  • Georges BRAQUE 1882 - 1963 URANIE II - 1958
Georges BRAQUE 1882 - 1963
URANIE II - 1958
Lithographie et aquatinte en couleurs sur Vélin, épreuve signée et numérotée 39/75
55,6 x 37,8 cm

Infime trace d'encadrement, autrement très belle épreuve
Vallier 118

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 24

Georges BRAQUE 1882 - 1963
URANIE II - 1958

Vendu 5 200 € [$]

Georges BRAQUE 1882 - 1963
URANIE II - 1958
55,6 x 37,8 cm

Vallier 118

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés