Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 83 Georges BRAQUE (1882 - 1963) Août (oiseau bleu) - 1968

  • Georges BRAQUE (1882 - 1963) Août (oiseau bleu) - 1968 Aquatinte en bleu et noir, imprimée sur Vergé d' Auvergne
Georges BRAQUE (1882 - 1963)
Août (oiseau bleu) - 1968
Aquatinte en bleu et noir, imprimée sur Vergé d' Auvergne
Signée et numérotée "10/70"
36,8 x 47 cm - encadrée

Cf Vallier 135

Aquatint in blue and black ; signed and numbered
14,49 x 18,50 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 936 €

Lot 83

Georges BRAQUE (1882 - 1963)
Août (oiseau bleu) - 1968

Vendu 3 936 € [$]

Georges BRAQUE (1882 - 1963)
Août (oiseau bleu) - 1968
Signée et numérotée "10/70"
36,8 x 47 cm - encadrée

Cf Vallier 135

14,49 x 18,50 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 936 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone