Vente Art moderne - 06 juillet 2010 /Lot 86 Georges BOUCHE (1874 - 1941) SUR LE PAS DE LA PORTE

  • Georges BOUCHE (1874 - 1941) SUR LE PAS DE LA PORTE Huile sur toile
Georges BOUCHE (1874 - 1941)
SUR LE PAS DE LA PORTE
Huile sur toile
signée en bas à gauche "bouche"

Oil on canvas
signed lower left "bouche"
55 x 46 cm (21,45 x 17,94 in.)

Hauteur : 55 Largeur : 46 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 913 €

Lot 86

Georges BOUCHE (1874 - 1941)
SUR LE PAS DE LA PORTE

Vendu 1 913 € [$]

Georges BOUCHE (1874 - 1941)
SUR LE PAS DE LA PORTE
Huile sur toile

Oil on canvas
signed lower left "bouche"

Hauteur : 55 Largeur : 46 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 913 €

Vente : 1805
Date : 06 juill. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne