Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 37 Georges ANNENKOFF (1889-1974) ETUDES DE COSTUMES POUR CAGLIOSTRO DE GREGORY RATOFF

  • Georges ANNENKOFF (1889-1974) ETUDES DE COSTUMES POUR CAGLIOSTRO DE GREGORY RATOFF Ensemble de trois gouaches et crayons sur papier
Georges ANNENKOFF (1889-1974)
ETUDES DE COSTUMES POUR CAGLIOSTRO DE GREGORY RATOFF
Ensemble de trois gouaches et crayons sur papier
- FEMME A LA CAPELINE NOIRE
- FEMME A LA FONTAINE
- ZORAÏDA CHEZ ELLE
signé et annoté (chaque)
42 x 33 cm.
45,5 x 23,5 cm.
43 x 32,5 cm.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 107 €

Lot 37

Georges ANNENKOFF (1889-1974)

Vendu 2 107 € [$]

Georges ANNENKOFF (1889-1974)
- FEMME A LA CAPELINE NOIRE
- FEMME A LA FONTAINE
- ZORAÏDA CHEZ ELLE
signé et annoté (chaque)
42 x 33 cm.
45,5 x 23,5 cm.
43 x 32,5 cm.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 107 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne