Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 151 George SEGAL (1924 - 2000) JEFF - 1988

  • George SEGAL (1924 - 2000) JEFF - 1988 Pastel sur papier
George SEGAL (1924 - 2000)
JEFF - 1988
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "g Segal, 88"
Hauteur : 125,50 Largeur : 96 cm

Provenance : Sidney Janis Gallery, New York
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : New York, Sidney Janis Gallery, "George Segal: Sculpture & pastels", mars-avril 1989, reproduit sous le n°28

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée sur photo par la George and Helen Segal Foundation.

Pastel on paper; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 151

George SEGAL (1924 - 2000)
JEFF - 1988

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

George SEGAL (1924 - 2000)
JEFF - 1988
Pastel sur papier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour