Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 278 George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Torrent dans un paysage de montagne

  • George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Torrent dans un paysage de montagne Aquarelle gouachée, dendrite
George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876
Torrent dans un paysage de montagne
Aquarelle gouachée, dendrite
Annotée 'Je certifie que / cette aquarelle est de / George Sand. / peinte en 1874. / Aurore Sand' au verso

Torrent in a mountainous landscape, watercolour and gouache, inscribed, by G. Sand
Hauteur : 15,50 Largeur : 23,50 cm

Provenance : Collection particulière du Sud de la France
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 278

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Aquarelle gouachée, dendrite

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle